По сведениям прокуратуры, в 2018 году в УФССП было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере около 2 млн 300 тысяч рублей по решению суда с общества с ограниченной ответственностью в пользу другой компании.
В марте 2020 года судебным приставом, который занимался исполнением решения суда, при наличии у должника средств и возможности оплатить задолженность, было вынесено постановление об окончании исполнительного производства по причине якобы отсутствия имущества у должника, на которое может быть обращено взыскание.
Действия судебного пристава повлекли за собой грубое нарушение прав и законных интересов взыскателя. Материалы дела были направлены в следственное управление. В отношении сотрудника УФССП было возбуждено уголовное дело о халатности.
Фото: из открытых источников
