Новости дня

Все новости дня
В мире

Минфин ФРГ намерен национализировать дочерние компании «Газпрома» и «Роснефти»

Министерство финансов Германии занимается проработкой вопроса о национализации «дочек» российских компаний «Газпром» и «Роснефть».

Минфин ФРГ намерен национализировать дочерние компании «Газпрома» и «Роснефти»
Фото: коллаж RuNews24.ru

Министерство финансов ФРГ намерено взять под контроль дочерние предприятия российских компаний «Газпром» и «Роснефть». В ведомстве рассматривают вопрос об их национализации, сообщает ТАСС по информации газеты Handelsblatt.

Источники в германском правительстве пояснили, что речь идет о Gazprom Germania и Rosneft Deutschland. Издание отмечает, что первая организация управляет крупными газохранилищами, а вторая занимает ключевые позиции на рынках бензина, дизельного топлива и керосина. Обозреватель Handelsblatt подчеркнул, что обе компании являются незаменимыми на энергетическом рынке Германии.

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен