Главная задача предстоящей конференции ООН об изменении климата, которая состоится в шотландском Глазго с 31 октября по 12 ноября, — принять правила реализации Парижского соглашения по климату. Об этом в интервью РБК сообщил советник, спецпредставитель Владимира Путина по вопросам климата Руслан Эдельгериев.
Он отметил, что без правил реализации Парижского соглашения жить можно, но в таком случае сразу будет заметным разделение на развитые и развивающиеся государства, от чего пострадают развивающиеся страны.
«Будет труднее добиться непосредственно уменьшения глобальных выбросов, а борьба с изменением климата может попросту свестись к пустым разговорам без выполнения поставленных задач», — добавил Руслан Эдельгериев.
Фото: МГИМО
