Новости дня

Все новости дня
В мире

Вице-премьер Стефанишина: Украину устроит только членство в НАТО

Украина уже внедрила множество практик альянса и соответствует его стандартам, уверена вице-премьер страны Ольга Стефанишина.

Вице-премьер Стефанишина: Украину устроит только членство в НАТО
Фото: коллаж RuNews24.ru

В своем интервью для издания «Европейская правда» вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции страны Ольга Стефанишина заявила, что план действий по членству в НАТО уже не имеет значения для Украины. Теперь Киев устроит только вступление в Североатлантический альянс.

По мнению вице-премьера, итоги анализа в сфере обороны и безопасности на соответствие стандартам альянса говорят о том, что Украина внедрила множество необходимых практик, благодаря которым страна может стать членом НАТО уже сейчас.

«Сегодня предложение ПДЧ в рамках НАТО будет равнозначно решению Бухарестского саммита 2008 года... То есть только членство», — отметила Стефанишина.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен