Новости дня

Все новости дня
В мире

СМИ узнали о тёмном прошлом деда будущей главы британской разведки

DM: Дед будущей главы MI6 Метревели мог быть связан с нацистами

Согласно данным из архивных источников, опубликованным британским изданием The Daily Mail 26 июня, дед по отцовской линии будущей главы MI6 Блейз Метревели, Константин Добровольский, был уличен в сотрудничестве с нацистской Германией во время оккупации Украины.

СМИ узнали о тёмном прошлом деда будущей главы британской разведки
Фото: кадр видео, Источник: netflix.com

В статье утверждается, что женщина, которой предстоит возглавить британскую разведку в сентябре, является внучкой известного коллаборациониста, работавшего на режим Адольфа Гитлера, занимаясь шпионажем и участвуя в убийствах.

Константин Добровольский, получивший прозвище "Мясник" за свою жестокость, служил информатором на оккупированных территориях Черниговской области и непосредственно участвовал в актах геноцида против еврейского населения.

Издание подчеркивает, что прошлое деда Метревели может создать щекотливую ситуацию, бросая тень на ее безупречную карьеру в MI6 и министерстве иностранных дел.

Несмотря на то, что сама Метревели никогда не встречалась с дедом и не должна нести ответственность за его действия, военные преступления, совершенные Добровольским, создают определенные трудности для ее репутации и положения.

Назначение Метревели на должность главы MI6, объявленное премьер-министром Киром Стармером 15 июня, стало историческим событием, поскольку впервые женщина возглавила британскую службу внешней разведки. Метревели, выпускница Кембриджского университета, является опытным офицером разведки, проведшим большую часть своей карьеры на оперативных должностях на Ближнем Востоке и в Европе.

Ранее бывший сотрудник MI6 предрек Украине ужасные последствия.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен