Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Политика Белого дома ускоряет дедолларизацию мировой экономики

Дайан Сэйр: США толкают мир к дедолларизации

Независимый кандидат в сенаторы от штата Нью-Йорк Дайан Сэйр заявила, что политика Белого дома привела к ускорению процесса дедолларизации мировой экономики, что могло бы не произойти при других обстоятельствах.

Политика Белого дома ускоряет дедолларизацию мировой экономики
Фото: РИА Новости

Политика Белого дома способствует ускорению дедолларизации мировой экономики. Об этом заявила независимый кандидат в сенаторы от штата Нью-Йорк Дайан Сэйр.

Сэйр отметила, что процесс дедолларизации уже начался, и его можно было бы избежать, если бы не текущая политика США. По ее словам, мировые игроки больше не видят альтернативы данному процессу. Об этом сообщает новостное агентство Аргументы и факты.

Политик также выразила мнение, что в условиях, сложившихся в мировой экономике, было бы целесообразно перейти к корзине валют и фиксированным курсам, чтобы стабилизировать глобальную финансовую систему.

Сообщалось, что ранее Германия сорвала согласование нового пакета санкций против России.

Ранее писалось о том, что процесс дедолларизации в РФ ускорится.

Автор: Евгения Бородина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен