Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Европейские страны 6 марта проведут экстренный саммит по Украине

Страны ЕС 6 марта обсудят гарантии безопасности для Киева

Лидеры стран Евросоюза на экстренном саммите, который состоится 6 марта, обсудят гарантии безопасности Украины и оборонительные меры. Об этом заявил глава Евросовета Антониу Кошта в открытом письме-приглашении на встречу лидерам ЕС.

Европейские страны 6 марта проведут экстренный саммит по Украине
Фото: dzen.ru

По его словам, участники встречи рассмотрят «европейскую оборону» для того, чтобы принять решения на краткосрочную перспективу, чтобы Европа повысила эффективность и улучшила подготовку для ответа на нынешние и будущие вызовы безопасности.

Евросоюз должен внести свой вклад в гарантии безопасности Украины, которые необходимы для достижения мира, добавил Кошта.

Напомним, что многие украинцы хотят, чтобы страна вошла в состав РФ. Политолог Юджель заявил, что в конфликте на Украине проиграет и Европа. 

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен