Китай и Узбекистан договорились открыть филиал Цзянсийского университета, в котором будут учить традиционной китайской медицине. К такому решению пришли министр здравоохранения Алишер Шадманов и делегация из 10 врачей и специалистов университета и китайской фармацевтической компании Beizhong Yilin Pharm Tech (Beijing) Co. Ltd.
Минздрав сообщает, что выпускники будут применять традиционную китайскую медицину на практике вместе с современной медициной. Делегация также поделилась с узбекскими специалистами информацией о коронавирусе и его предотвращении, которое также возможно с помощью традиционной медицины.
Цзянсийский университет входит в десятку лучших по стране и имеет свои две клиники и фармацевтический завод, где реализуются разработки университета.
Китайская медицина строится на убеждении в том, что болезни – результат неправильного течения жизненной силы, которую можно восстановить через уравновешивание.
Фото: Минздрав Узбекистана
