В мире

Власти Стамбула ограничили въезд и выезд из-за протестов

В Стамбуле из-за протестов ограничены въезд и выезд

В связи с продолжающимися в Стамбуле акциями протеста, администрация провинции ввела ограничения на въезд и выезд. Беспорядки разгорелись после Имамоглу.

Власти Стамбула ограничили въезд и выезд из-за протестов
Фото: РИА Новости
Читайте нас в телеграм

Будет запрещен въезд и выезд в и из провинции Стамбул для индивидуальных лиц, групп и автомобилей, которые могут принять участие в незаконных акциях поодиночке или вместе,– говорится в официальном заявлении региональных властей.

При этом критерии, по которым будут оценивать потенциальных участников протестов в сообщении не уточняются.

На минувшей неделе в Турции разгорелись масштабные акции протеста в связи с арестом главы Стамбула, Экрема Имамоглу, считающегося наиболее веоятным кандидатом от оппозиционных сил на грядущих выборах. Чиновнику инкриминируют коррупционные действия. Имамоглу был взят под стражу вместе с другими лицами, проходящими по его делу.

Ранее Эрдоган заявил, что призывы к "массовому террору" в Турции не останутся без ответа

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм

Ученые нашли на дне Тихого океана необычных обитателей

Морские биологи во время экспедиции в район Кларион-Клиппертон в Тихом океане обнаружили новые виды глубоководных организмов. Среди них – несколько видов боконогих голотурий, в их числе «морские поросята».

Ученые нашли на дне Тихого океана необычных обитателей
Фото: IFLScience, Источник: YouTube
Читайте нас в телеграм

Их еще называют «поросенок Барби». Он имеет розоватый оттенок, а его ноги чем-то напоминают сосиски.

Также ученые на глубине 5 метров увидели редкую крысохвостую рыбу. Она может выживать в экстремальных условиях, написал портал IFL Science (IFLS).

Также внимание биологов привлек прозрачный «уникумбер» – новый вид морских огурцов.

Сообщалось ранее, что возраст найденного в Якутии мамонтенка Яны превышает 100 тыс. лет.

Также ученый Алексей Соков  заявил о существовании Кракена, пожирающего корабли в океане.

 

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей