Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Шатдаун парализовал работу Минюста и обнажил дефицит канцелярских товаров

Канцелярский коллапс в Министерстве внутренней безопасности США

Из-за приостановки работы американского Министерства внутренней безопасности (DHS) произошла нехватка канцелярских принадлежностей. Сотрудники вынуждены перепечатывать документы на чистой стороне использованной бумаги, а в отделе по связям с общественностью осталась только перфорированная бумага, сообщает CBS.

Шатдаун парализовал работу Минюста и обнажил дефицит канцелярских товаров
Фото: Коллаж RuNews24.ru

В некоторых подразделениях закончились скрепки и картриджи для печати, что вынуждает работников обмениваться предметами первой необходимости. Подписки на программное обеспечение Adobe и другие сервисы также истекли. Поставщики из-за неуверенности в своевременной оплате услуг воздерживаются от поставок, ставя ведомство на грань коллапса.

DHS, созданное после терактов 11 сентября 2001 года, занимается защитой страны от терроризма, регулированием иммиграции, обеспечением безопасности инфраструктуры и реагированием на ЧС. Частичная остановка работы ведомства началась в феврале из-за проблем с финансированием, затронув около 13% федеральных гражданских служащих.

Основной камень преткновения в Сенате — бюджет DHS. Демократы требовали ограничить деятельность иммиграционной службы (ICE) после ряда инцидентов. Переговоры между Белым домом и демократами зашли в тупик.

Примечательно, что самый длительный правительственный простой в истории США продлился 43 дня в 2025 году.

Белый дом оценил убытки от частичного шатдауна в $2,5 млрд

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен