Трагический инцидент произошёл 21 сентября в ресторане McDonald's, на глазах у многочисленных посетителей, в том числе и детей. Детали случившегося в настоящее время уточняются.
Согласно информации, предоставленной полицией телеканалу RTL Nieuws , у погибшего подростка, подозреваемого в угоне велосипеда, при себе было огнестрельное оружие, которым он угрожал окружающим. Сотрудники полиции неоднократно требовали от него сложить оружие и не двигаться, но юноша проигнорировал эти требования и попытался скрыться с места происшествия, в результате чего полицейские открыли огонь.
Прокуратура займется установлением подлинности оружия, обнаруженного у убитого подростка. Сообщается также о задержании двух пятнадцатилетних подростков, жителей Роттердама и Гауды, по подозрению в причастности к краже фэтбайка. Они находятся под стражей.
Представитель администрации Капелле-ан-ден-Эйссела сообщил телеканалу о том, что жители города глубоко шокированы произошедшим.
Ранее сообщалось, что на учениях в Британии военный выпустил 23 боевых патрона в сослуживца из-за ошибки с магазином
