Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Глава минторга Раймондо заявила о превосходстве микрочипов США над китайскими

Раймондо: Микрочипы Китая отстают от американских на годы

Джина Раймондо, министр торговли США, заявила, что микрочипы, отечественного производства на годы превосходят аналогичную продукцию из Китая.

Глава минторга Раймондо заявила о превосходстве микрочипов США над китайскими
Фото: коллаж RuNews24.ru

Такое мнение она выразила отвечая на вопрос журналиста о качестве микрочипа, который был произведен в КНР и используется в комплектации смартфона Huawei. 

«Этот чип не так хорош... , – отметила Раймондо в беседе с телеканалом CBS, – Он на годы отстает от того, что есть у нас».

Глава американского минторга заверила, что полупроводники США самые лучшие в мире. Также по ее словам, США превзошли Китай в сфере инноваций.

В середине апреля сообщалось, что в феврале Соединенные Штаты более чем в двое сократили поставки оборудования для производства микрочипов в Поднебесную.

Отмечается, что между США и Китаем идет настоящая микрочиповая война. На фоне обострения конфликта за влияние на Тайвань, где производится большинство американских чипов.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен