Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Экс-глава МИД Литвы Ландсбергис призвал ВСУ бить по российским нефтяным объектам

Бывший глава МИД Литвы призвал Украину бить по нефтяным объектам РФ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Экс-министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Украина имеет право атаковать нефтяную инфраструктуру России. Он считает ее законными военными целями.

Экс-глава МИД Литвы Ландсбергис призвал ВСУ бить по российским нефтяным объектам
Фото: коллаж RuNews24.ru

Такое мнение Ландсбергис высказал в ответ на публикацию Самюэля Рамани, в которой тот рассуждал об ударах Израиля по нефтяным объектам Ирана. Рамани подчеркнул, что эти атаки направлены на сокращение добычи нефти и ограничение финансовых поступлений Тегерана.

Ландсбергис отметил, что Украина «поймет намек».

В прошлом году Ландсбергис уже высказывался о возможных атаках украинской армии на территорию Беларуси. Тогда он утверждал, что Украина имеет право применять такие меры для своей защиты.

Напомним, что МИД Украины отверг требование РФ уничтожить западное оружие. Путин посоветовал Киеву не затягивать переговоры.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен