Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

США просят ФРГ не связывать диверсификацию энергоресурсов с «СП-2»

Больше новостей в сюжете: Северный поток-2

США вовсе не пытаются продавать больше своего газа Европе и уважают стремление Германии к диверсификации. Противодействие «СП-2» связано с беспокойством Америки за Европу.

США просят ФРГ не связывать диверсификацию энергоресурсов с «СП-2»

Морган Ортагус, руководитель пресс-службы Госдепа США, просит Германию не связывать «Северный поток – 2» и стремление к диверсификации источников энергоресурсов, о которых шла речь на переговорах, сообщает ТАСС. Ортагус, таким образом, ответила на статью из Die Zeit, где Берлин просит Вашингтон посодействовать завершению строительства газопровода.

В США уважают стремление Германии к диверсификации, и это никак не связано с тем, что Америка сможет нарастить свои поставки газа в Европу. Причина отрицательного отношения к «Северному потоку – 2» кроется в беспокойстве за стабильность и безопасность Европы, Америка просто хочет защитить Европу от возможного влияния России.

 

Фото: Bryan Bedder /Getty Images for Concordia Summit / Getty Images

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен