Президент Белоруссии Александр Лукашенко озадачился закрытием границы с Россией из-за коронавируса. Белорусский лидер отметил, что из-за коронавируса сильно пострадала экономика стран. «Дошло даже до того, что наша родная Россия, подчеркиваю, закрыла границу с Беларусью», - сказал Лукашенко.
Он заявил, что Россия буквально «полыхает» от коронавируса. В Белоруссии же, напротив, спокойная ситуация. «Не понятно, кто от кого должен закрываться», - сказал Лукашенко.
При этом белорусский лидер сказал, что страна сможет пережить коронавирус, так как «были и посложнее вирусы». Лукашенко заявил, что белорусы адекватно реагируют на инфекцию, а врачи точечно воздействуют на ситуацию. «Не надо бегать по аптекам и скупать маски и медикаменты», - попросил жителей Белоруссии Лукашенко, отметив, что в стране переизбыток масок отечественного производства. Их, по мнению главы государства, можно отправить в Германию, где есть нехватка.
Отметим, что сегодня в России зафиксировано 63 случая коронавируса. В соседней Белоруссии, с которой сегодня РФ закрыла границу, заражены 36 человек.
Фото: из открытых источников
