Юлия Тимошенко пригласила Виктора Януковича на публичные дебаты[/caption]
Новости дня
Американский автопром бьет тревогу: Toyota и GM требуют от Конгресса навечно закрыть въезд для китайских машин
Комаров — под суд! Мэр французской коммуны издал указ о запрете полетов насекомых над своей территорией
Планета стареет: пожилых людей впервые в истории стало больше, чем малышей
Трамп предрек исчезновение европейской страны с карты: названа главная угроза
Кровавая бойня во имя флоры: суд разрешил истребить две тысячи оленей на острове у побережья Калифорнии
Молния Маккуин выедет на трассу Формулы-1 в Монце и проедет круг почета
Легенда возвращается: «Молния Маккуин» выедет на трассу «Формулы-1» в Монце и проедет круг почета
Кот британского премьера пригрозил поцарапать 70-метровый Гобелен из Байё — и это не шутка
Цюрих против Бостона: поцелуи обезьян, тараканье молоко и тысяча трусов — как вручали Шнобелевку-2026
Ученые ЮФУ научились читать мысли: слова «вверх» и «вниз» теперь видны на ЭЭГ
«Мир ждал этого десятилетиями»: экс-конгрессмен США призвал поддержать Путина и Трампа в восстановлении отношений
Смертельный рубеж пройден: жертв Эболы в Конго уже больше 3 тысяч, а вакцины до сих пор нет
Кто полезет на Мальвины? Милей пообещал санкционный ад для нефтяных компаний и пригрозил Лондону
Кошмар на заправке: бензин в Германии побил рекорд на фоне ударов США по Ирану и остановки Ормузского пролива
Зеленский заявил об ударе по заводу Coca-Cola под Киевом и назвал это «сигналом Америке»
Революция в экономии топлива: российские ученые переписали формулы двигателей и спасут водителей от дефицита бензина
Финны прозрели: помощь Украине разоряет страну, но граждане не видят связи с собственными бедами
Чума у ворот: Роспотребнадзор подтвердил резкий рост активности очага на границе с Монголией
Рекрут-убийца сбежал из Украины: боевик Интернационального легиона ВСУ расправился с двумя американцами
Зарплаты под 260 тысяч: Росстат назвал 5 сфер, где россияне зарабатывают в разы больше среднего
Украинские протестующие не будут освобождать занятые здания
Один из лидеров украинской оппозиции Арсений Яценюк в ходе пресс-конференции заявил, что занятые протестующими здания освобождаться не будут.
По словам Арсения Яценюка, такое решение принял Совет ВО «Майдан». Яценюк заявил, что активисты остаются в Доме профсоюзов, в Октябрьском дворце и в Украинском доме. Также, под контролем протестующих остается Майдан Незалежности.
Ранее власть поставила условие протестующим и оппозиции, что все административные здания должны быть освобождены, и только в этом случае задержанные активисты выйдут на свободу. Термин исполнения этого условия истекает 17 февраля.
Вчера из СИЗО были освобождены все активисты, но, тем не менее, криминальные дела не были закрыты, заключенным изменили только меру пресечения. Поэтому, оппозиция считает, что условие со стороны власти не выполнено. Многим задержанным, которых в СМИ называют «амнистированными» предъявленные дела изменены на более тяжкие.
Ранее народный депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев заявил, что оппозиция готова освободить здание Киевской городской государственной администрации и улицу Грушевского. Соболев утверждал, что такое решение было принято на Майдане. На что протестующие ответили достаточно жестко, предупредив власть, что в случае не освобождения полностью от уголовной ответственности всех задержанных, они имеют право действовать по собственному усмотрению.
[caption id="attachment_38872" align="alignright" width="300"]
Юлия Тимошенко пригласила Виктора Януковича на публичные дебаты[/caption]
Юлия Тимошенко пригласила Виктора Януковича на публичные дебаты[/caption]
