В ходе пресс-конференции представитель Пентагона сообщил, что в ведомстве не нашли подтверждения перепродажи американского оружия украинскими властями третьим сторонам, однако он заявил, что в Вашингтоне не занимаются отслеживанием использования оружия США Украиной.
«Мы также не видели каких-либо признаков того, что это поставляемое оружие передается кому-либо помимо вооруженных сил Украины», — сказал представитель Пентагона.
В Конгрессе Соединенных Штатов предложили создание специального механизма, который позволил бы отслеживать перемещение оружия, передаваемого американскими властями для ВСУ.
Ранее на Украине признали несколько случаев перепродажи военной и гуманитарной помощи из западных стран.
