Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

При стрельбе на пляже в Сиднее погибли десять человек, еще 13 госпитализированы

Десять человек, включая детей и полицейского, погибли при стрельбе на пляже в Сиднее

В Сиднее (Австралия) на пляже произошла стрельба, в результате которой погибли десять человек, сообщает издание news.com.au. По данным издания, подтверждена гибель десяти человек, среди которых есть дети и один полицейский.

При стрельбе на пляже в Сиднее погибли десять человек, еще 13 госпитализированы
Фото: Mark Baker, источник: AP Photo

Агентство Reuters информирует о госпитализации 13 пострадавших. Согласно предположениям, нападение было направлено на мероприятие, посвящённое еврейскому празднику Ханука. Источники в полиции считают, что преступление готовилось в течение нескольких месяцев.

По предварительной информации, одного из подозреваемых удалось ликвидировать, а другого ранили и впоследствии задержали. В социальных сетях распространилась информация о том, что один из прохожих смог обезоружить одного из стрелков, напав на него сзади.

Ранее в пяти муниципальных районах Саратовской области в результате неблагоприятных погодных условий были повреждены кровли жилых домов, образовательных и медицинских учреждений. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в официальном Telegram-канале. Кроме того, в 205 населенных пунктах зафиксированы повреждения линий электропередач.

 

 

Автор: Лев Громов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен