Новости дня

Все новости дня
В мире

Пандемия обесценила экономические достижения Трампа

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Резкое ухудшение прогноза по экономике Соединенных Штатов, сделанное ФРС, нельзя назвать преувеличением, отметил эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.

Пандемия обесценила экономические достижения Трампа

По его словам, ситуацию в Америке следует характеризовать именно как «катастрофичную», пандемия коронавируса вскрыла накопившиеся проблемы и усугубила их, пишет «Экономика сегодня».

США переживают один из самых сложных периодов в истории, подчеркнул Блохин.

Экономика отразилась и на политике. Президент Дональд Трамп обещал привести страну к процветанию, но COVID-19 обесценил все его достижения. Запланированный рост экономики на уровне 4% сейчас видится фантастическим, это выбило у главы Белого дома платформу для возможной победы в выборах.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен