Ранее ABC сообщало, что мотивом убийства родителей стали их деньги и стремление к "независимости". На полученные средства молодой человек приобрел дрон и взрывчатку для осуществления теракта.
После обнаружения тел родственников полицией, подросток был задержан и обвинен в тяжких преступлениях, включая хищение крупной суммы денег, использование поддельных документов и двойное убийство.
ФБР обнаружило у юноши документы, с изображением Адольфа Гитлера, призывы к убийству Трампа и разжиганию "революции".
Как стало известно из сообщений СМИ, родители подростка были найдены 28 февраля застреленными. Задержали юношу, выходца из Молдавии, на следующий день. Он пытался скрыться на автомобиле отчима, забрав с собой значительную сумму денег и драгоценности.
Следствие установило, что преступник планировал бегство за рубеж и переписывался с неизвестным, интересуясь, как долго ему нужно будет скрываться до переправки на территорию Украины.
В случае признания вины 17-летнего подростка судом, ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Ранее Медведев призвал Трампа покарать "истинных заказчиков покушения с Банковой".
