В мире

В Калифорнии сгорел дом Ильи Лагутенко

Лидер группы "Мумий Тролль" Лагутенко лишился дома в Калифорнии из-за пожаров

В Лос-Анджелесе (Калифорния) в результате пожара был уничтожен дом Ильи Лагутенко, лидера группы «Мумий Тролль». Об этом сообщает несколько СМИ. Музыкант приобрел эту недвижимость семь лет назад за 2,8 миллиона долларов и уехал из России в начале 2022 года.

В Калифорнии сгорел дом Ильи Лагутенко
Фото: Татьяна Меель / АиФ
Читайте нас в телеграм

В Лос-Анджелесе во время пожаров сгорел один из двух домов Ильи Лагутенко. Его вилла находилась в посёлке Биг-Рок, расположенном между Малибу и Лос-Анджелесом. Лагутенко владел этим домом с 2018 года, сообщает портал «Октагон». Известно, что большую часть суммы на покупку (около $2,3 млн) музыкант взял в кредит.

По состоянию на 10 января значительная часть элитного района Биг-Рок уже сгорела. В тот момент дом Ильи находился под угрозой уничтожения. Спустя два дня практически все здания были охвачены пламенем. Пожары, начавшиеся 7 января, вызваны засухой, а ситуацию усугубил сильный ветер. Жертвами пожаров стали более 20 человек. По одной из версий, причиной возгораний стали новогодние фейерверки.

Режим масштабного бедствия из-за пожаров в Калифорнии был объявлен 9 января.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм

Вице-президент Вэнс рассказал, кто управлял США, пока Байден спал

Джей Ди Вэнс, занимающий пост вице-президента США, выступил с критикой в адрес экс-президента Джо Байдена. Он заявив в интервью Fox News, что Байден в период своего пребывания у власти в основном спал, в то время как страной фактически руководила его супруга.

Вице-президент Вэнс рассказал, кто управлял США, пока Байден спал
Фото: Getty Images
Читайте нас в телеграм

Вэнс пообещал, что новая администрация Белого дома больше не допустит ситуации, когда президент засыпает на правительственных совещаниях, а его жена берет на себя управление страной, и при этом не предпринимается никаких мер, чтобы исправить эту ситуацию.

Вэнс добавил, что подобное положение дел привело к серьезным экономическим проблемам в США, включая значительный торговый дефицит, достигающий триллиона долларов. В связи с этим, действующий президент Дональд Трамп планирует изменить прежнюю политическую линию.

Вице-президент отметил, что Трамп намерен отказаться от провальной двухпартийной политики, которая на протяжении 40 лет преследовалась в Вашингтоне и привела к ухудшению положения американских рабочих и ослаблению экономической мощи США.

По теме:

Ранее Трамп раскритиковал расточительство прошлой администрации Белого дома. Также Дмитрий Песков рассказал об "осторожном оптимизме" в США после заявлений Путина о перемирии.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей