Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Илон Маск приценился к покупке Великобритании ради свободы слова и мемов

Маск отреагировал на новость о покупке Великобритании вопросом о стоимости

Американский миллиардер Илон Маск вновь заставил интернет обсуждать его экстравагантные идеи. Предприниматель отреагировал на публикацию сатирического издания Babylon Bee, которое выпустило шуточную новость о том, что бизнесмен якобы приобрел Великобританию.

Илон Маск приценился к покупке Великобритании ради свободы слова и мемов
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Согласно «статье», покупка была совершена для установления свободы слова и помощи в распространении мемов за «внушительную сумму». Не моргнув глазом, основатель SpaceX и Tesla лаконично спросил под постом: «Сколько стоит?».

Эта фраза стала своеобразной визитной карточкой предпринимателя. В 2017 году он точно так же ответил пользователю X, предложившему ему купить соцсеть. Как известно из истории развития платформы, эта шутка впоследствии обернулась реальным поглощением актива за 43 миллиарда долларов.

Интерес Маска к британским делам носит не только юмористический характер. Ранее предприниматель неоднократно критиковал власти Соединенного Королевства. В сентябре 2025 года во время видеовыступления на митинге в Лондоне он и вовсе призвал к роспуску парламента и смене правительства страны.

ранее мы писали, что состояние Илона Маска сократилось до 719 млрд долларов менее чем за месяц.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен