Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

КМИС: 52% граждан Украины готовы воевать дальше

КМИС: 52% украинцев не хотят территориальных уступок

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В результате опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), стало известно, что число украинцев, готовых отказаться от части территорий ради достижения мира, увеличилось за полгода до 39%.

КМИС: 52% граждан Украины готовы воевать дальше
Фото: AP

Также число противников таких уступок постепенно снижается с февраля 2022 года. По информации КМИС, три года назад 87% украинцев были против такого исхода конфликта, а в 2025 году этот показатель снизился до 52%, сообщает Telegram-канал издания «Страна.ua».

15 мая президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не признает юридически регионы, которые были утрачены в ходе референдумов в 2014 и 2022 годах, частью России. Это противоречит украинской конституции.

Напомним, что Зеленский заявил, что текущего уровня давления на Россию недостаточноОрбан посоветовал Зеленскому не угрожать Венгрии, а поблагодарить ее.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен