Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Мэр Берлина не была удивлена информации о возможной краже гумпомощи на Украине

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Главу Берлина Франциску Гиффай разыграли пранкеры Вован и Лексус, представившись политиком Виталием Кличко.

Мэр Берлина не была удивлена информации о возможной краже гумпомощи на Украине
Фото: коллаж RuNews24.ru

Мэр Берлина Франциска Гиффай понадеялась, что те, кто якобы «присвоил» гуманитарную помощь из Германии на Украине, «все-таки направят её на поддержку хоть каким-то людям», сообщила она пранкерам Вовану и Лексусу, которые представились перед политиком мэром Киева Виталием Кличко.  

Сейчас же, по ее словам, Берлин стал «хабом» по приёму беженцев из Украины. В общей сложности сюда приехало более 300 тысяч граждан, из которых более 70 тысяч уже попросили вид на жительство.

Как отметила Гиффай, большая часть прибывших — это женщины и пожилые мужчины.

В то же время не всех получается расселить в столице Германии. Поэтому власти Берлина сотрудничают соседними федеральными землями, чтобы те разместили у себя часть людей, рассказала мэр.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен