Как сообщает издание Soha, обслуживающий персонал российского зенитно-ракетного комплекса успешно и оперативно ознакомился с техническими характеристиками турецких БПЛА. Благодаря этой оперативной работе удалось уничтожить 47 беспилотников.
В ходе боев из строя были выведены девять российских «Панцирей». В издании не утоняется, за какой период времени были понесены такие потери.
В понедельник, 8 марта, сообщалось о безуспешной атаке российских комплексов «Панцирь-С1» со стороны 20 беспилотников Bayraktar TB2. Бои проходили в сирийском Идлибе, большинство дронов были уничтожены.
В ноябре 2020 года сообщалось о поставках на Украину партии Bayraktar TB2. Позднее появилась информация о закупке еще пяти дронов в 2021 году, которые, как предполагается, могут использовать для атаки позиций Народной милиции ЛНР и ДНР.
Фото: из открытых источников
