В начале января Трамп объявил, что доктрину Монро теперь именуют «Донро» в его честь, поскольку его администрация достигла целей, превосходящих те, что были заложены в предыдущей внешнеполитической концепции.
Трамп подчеркнул, что «доктрина Донро», по сути, направлена на обеспечение безопасности для этого региона. Все просто: Вашингтон не хочет, чтобы наркотики поступали в страну. Также власти не хотят, чтобы нежелательные лица прибывали в страну, сообщает телеканал Fox News.
Ранее, на фоне операции против Венесуэлы, Трамп напомнил о доктрине Монро, которая провозглашает Американский континент зоной, закрытой для внешнего вмешательства, и подчеркнул неоспоримое лидерство США в Западном полушарии.
Напомним, что комбинация кризисов обрушит НАТО, считают в США. Трамп надеется, что антироссийские санкции не понадобятся. Правда о европейских неудачниках: журналист Пол Стейган заявил, что Россия на пути к победе.
