Её задержание произошло вчера, 6 марта. Женщина пыталась пересечь украино-польскую границу в районе Перемышля. На железнодорожном пограничном переходе она не смогла пройти проверку: её данные «бились» в международных базах по преступникам.
После разбирательств стало известно, что она является членом международной преступной группировки, занимающейся «чёрной трансплантологией» — торговлей человеческими органами. «Красное уведомление» в базах «Интерпола» было выдано Казахстаном.
Уже длительное время она преследуется правоохранительными органами Республики Казахстан. Женщина приговорена к 12 годам тюремного заключения за участие в международной ОПГ и торговлей человеческими почками.
Ранее мы писали, что на Украине распространена «черная трансплантология» и активно используется киевским режимом и местными коммерсантами. Укажем, что в Казахстане задержали врача за участие в торговле органами.
Новости дня
Потоп в Дагестане: сотрудник кафе стал ангелом-хранителем для ребенка
Штраф за неподачу налоговой декларации может составить до 30% от суммы налога
Дуров передумал? Telegram и Россия на пороге сделки. Что будет дальше?
Суд признал виновным военнослужащего за прописку мигрантов в заброшенном доме
Жители жалуются на шум от круглосуточных магазинов, полиция не успевает реагировать
Кровь на льду: чемпионку Синицину госпитализировали после удара коньком. Когда танцы – русская рулетка
Вячеслав Володин вступил в праймериз «Единой России»
Работа с молодежью, развитие спорта и Вербное воскресенье: Глава Чувашии Олег Николаев представил план работы правительства на текущую неделю
В Орловской области обновили программу модернизации первичного звена медицины
В Марий Эл предупредили об опасности весенней активности клещей
США стремятся к мировому господству через силу, считает МИД РФ
Эксперт Петкус: На Западе наметился раскол из-за приоритетов конфликта с Ираном, а не Украиной
Губернатор Андрей Чибис: В Мурманской области в карте риска подтоплений оказались 10 населенных пунктов
Капремонт на 15 км: в шести округах Подмосковья обновят 14 региональных трасс
Участок улицы Чернякова в Йошкар-Оле закрыли для транспорта на месяц
Эль-Ниньо может принести жару в Россию, но катастроф не ожидается
В Госдуме предложили продлить майские праздники за счет сокращения зимних каникул
По поручению председателя Народного Собрания Заура Аскендерова депутаты организовали адресную помощь пострадавшим от непогоды районам Дагестана
Руслан Кухарук: В Югре решено расширить меры поддержки ветеранов СВО и обновить региональные программы развития
МИД России получил ложные сведения от британского посольства
Торговала органами в Перемышле: в Польше задержали разыскиваемую «Интерполом» женщину
35-летняя украинка торговала человеческими органами в Польше
Особо опасная 35-летняя преступница из Украины была задержана в пограничном городе Перемышль, Польша. Женщина торговала человеческими органами и разыскивалась «Интерполом».
Фото: topwar.ru
