Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Анджелина Джоли в Херсоне: пиар или реальный вклад? — мнение депутата

В Госдуме считают приезд Джоли на Украину неэффективным пиар-ходом

В Госдуме считают, что визит голливудской актрисы Анджелины Джоли в Херсон больше для пиара, чем реально для помощи. Депутат Евгений Попов заявил, что если Джоли приехала, чтобы помочь детям, то это отлично, но если все это сделано ради медийного эффекта, то изменить ситуацию в таких регионах, как Красноармейск или Купянск, это не сможет.

Анджелина Джоли в Херсоне: пиар или реальный вклад? — мнение депутата
Фото: Manuel Balce Ceneta, источник: AP Photo

Попов отметил, что Джоли — посол одной из организаций ООН, и о ее текущей миссии ничего конкретно политик не знает. Он добавил, что ясно, что ее визит привлекает внимание западных спонсоров, но кто именно организовал это, неизвестно. Он подчеркнул в разговоре с life.ru, что если она действительно помогла детям, то хорошо, но для ситуации на фронте — никакой разницы.

Отметим, что недавно в украинских СМИ писали, будто Анджелина Джоли приехала в Херсон. И якобы украинские военные пытались мобилизовать ее охранника, что по официальным данным не подтверждается. В ВСУ заявили, что Джоли просто зашла в ТЦК в Николаеве, чтобы сходить в туалет.

Интересно, что сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич придерживается точно такого же мнения.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен