Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В Великобритании короновали короля Карла III

Перед возложением короны монарху вручили ряд королевских регалий, в том числе державу, скипетр с крестом, скипетр с голубем и кольцо суверена.

В Великобритании короновали короля Карла III
Фото: Jonathan Brady/ Pool Photo via AP

Сегодня, 6 мая,  в Вестминстерском аббатстве в Лондоне произошла коронация короля Великобритании Карла III. В самый главный момент коронации духовный глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби возложил на голову короля корону святого Эдуарда Исповедника.

Сразу после коронации по всей стране начали греметь артиллерийские салюты. Всего салюты пройдут в 13 точках страны и его запустят более 400 военнослужащих.

Теперь 74-летний Карл официально считается королем страны, а его жена Камилла — королевой и уже без приставки консорт. Отметим, что на церемонии в аббатстве находились 2,2 тысячи гостей.

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен