Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Приговор по делу о «госперевороте» был отменен черногорским апелляционным судом

Апелляционный суд Черногории отменил приговор по делу о «госперевороте» в связи с многочисленными нарушениями судопроизводства.

Приговор по делу о «госперевороте» был отменен черногорским апелляционным судом

Вчера, 5 февраля, Апелляционный суд Черногории отменил приговор по делу о «госперевороте», согласно которому оппозиционные политики получили 60 лет тюрьмы в совокупности. Отмечается, что вердикт был отменен в связи с многочисленными нарушениями судопроизводства.

Кроме того, суд добавил, что «существование преступлений, в которых подсудимых признали виновными, не было доказано».

Также пятилетние сроки, которые получили лидеры «Демократического фронта» Черногории Андрий Мандич и Милан Кнежевич, были отменены.

По делу о так называемом госперевороте 16 октября 2016 года в Черногории проходили 14 человек, включая лидеров оппозиции.

 

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

Автор: Людмила Демиденко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен