Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Байден заявил о готовности Трампа пожертвовать демократией ради власти

Байден: На выборах президента США в 2024 году на кон поставлена демократия

Больше новостей в сюжете: Джо Байден

Президент США Джо Байден обвинил экс-президента Дональда Трампа в готовности пожертвовать демократическими ценностями ради власти.

Байден заявил о готовности Трампа пожертвовать демократией ради власти
Фото: РИА Новости / Стрингер

Такое заявление американский лидер сделал в ходе выступления в Пенсильвании, которое было посвящено годовщине штурма Капитолия, произошедшего 6 января 2021 года.

Несмотря на то, что Трамп не признает вину в штурме Капитолия. Байден уверен, что сейчас, как и тогда политика конкурента за президентское кресло посвящена ему самому, а не демократии. По мнению Байдена, Трамп живет прошлым.

Также действующий глава Белого дома подчеркнул, что идет на выборы президента США вместе с вице-президентом Камалой Харрис с другой повесткой.

Со слов Байдена, в отличие от Трампа, он думает об американцах и об Америке.

Напомним, Дональд Трамп заявил о вступлении в борьбу за президентство в ноябре 2022 года. С тех пор его отчаянно пытаются не допустить до выборов.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен