Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Новый глава МИД Китая Цинь Ган заявил о готовности улучшать отношения с Вашингтоном

Больше новостей в сюжете: США и Китай

Новый министр иностранных дел КНР Цинь Ган провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Новый глава МИД Китая Цинь Ган заявил о готовности улучшать отношения с Вашингтоном
Фото: коллаж RuNews24.ru

Цинь Ган напомнил о ряде откровенных и конструктивных встреч, которые он провел с Блинкеном во время своего нахождения на посту посла Китая в Америке. Он заявил о готовности поддерживать тесные контакты с Вашингтоном.

В китайском дипломатическом ведомстве добавили, что стороны обменялись поздравлениями с Новым годом.

В декабре гендиректор российского совета по международным делам Андрей Кортунов рассказал «Ленте.ру», что отношения США и Китая в 2023 году будут конкурентными. Это будет в большей степени соперничество, чем сотрудничество.

Ранее Америка ввела против Китая санкции на поставку высокотехнологичной продукции. Между странами уже несколько лет идет «экономическая война».

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен