Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Байден назвал обрушившийся осенью на Флориду ураган «Иан» русским именем «Иван»

Лидер США Джо Байден в очередной раз оговорился и перепутал название стихии.

Байден назвал обрушившийся осенью на Флориду ураган «Иан» русским именем «Иван»
Фото: коллаж RuNews24.ru

Президент США Джо Байден в очередной раз оговорился. Политик назвал ураган «Иан», который ранее обрушился на Флориду, русским именем «Иван».

Лидер Соединённых Штатов Америки, говоря об экономических мерах, сказал, что был во Флориде почти месяц назад из-за урагана «Иван». Затем извинился и поправился.

Ураган обрушился на Флориду, на юго-западное побережье в конце сентября. Стихия вызвала сильные разрушения, наводнение. Без света остались более 2,5 миллиона человек. По словам властей, «Иан» нанёс исторический ущерб.

Байден побывал во Флориде и рассказал, что ударом молнии 15 лет назад разрушило практически весь его дом. Президент использовал в том числе ненормативную лексику, когда обсуждал помощь пострадавшим от урагана. Разговор попал в трансляцию телеканалов США.

Ранее Байден назвал войной в Ираке спецоперацию на Украине. Политик запутался, как умер его старший сын Бо. Лидер США пояснил, что во время речи вспоминал о сыне. Бо Байден служил в Ираке в 2008-2009 годах. Умер от рака мозга в 2015-м.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен