Сегодня утром в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, Германия, разразился крупный пожар на верфи Люрссен в округе Рендсбург. В тушении задействованы около 300 сотрудников экстренных служб. Как сообщает телерадиокомпания NDR, пожар удалось локализовать, предотвратив распространение огня на другие здания.
Полиция информировала, что в результате происшествия пострадал один человек, получивший легкие травмы и отравление дымом.
Около 30 жителей близлежащих районов общины Шахт-Аудорф были эвакуированы из-за сильного задымления. Пожар также охватил яхту, находившуюся в горящей части цеха, вызвав обрушение крыши и части фасада здания. На месте инцидента были слышны взрывы. Ожидается, что тушение пожара может продолжаться до утра.
Сообщалось, что астраханское судостроение нарастило производство с 2020 года на 17%
Ранее писалось о том, что Китай за год строит в 540 раз больше кораблей, чем США.
Автор: Евгения Бородина
