Польша уже депортировала более тысячи граждан Украины с начала 2025 года за систематические нарушения миграционного законодательства. Об этом заявил министр внутренних дел республики Марчин Кервиньский в эфире национального радио. По его словам, выдворение следует за грубыми нарушениями правопорядка, включая угрозы поджогами и отказ соблюдать правила пребывания.
Кервиньский подчеркнул, что польское общество сохраняет солидарность с украинцами, но требует безусловного соблюдения местных норм. «Гостеприимство не означает вседозволенности», — отметил министр, напомнив о недавнем инциденте с задержанием мигранта, угрожавшего терактами из-за отмены социальных льгот.
Польские власти применяют нулевую терпимость к нарушениям — на прошлой неделе депортировали 15 человек, а общее число выдворенных с января, превысило тысячу. Все случаи связаны с уголовными преступлениями или административными правонарушениями, подтверждёнными судами.
МВД Польши ужесточило контроль за соблюдением миграционных правил после роста числа инцидентов с участием украинских беженцев. Власти напоминают, что правовой статус беженца не освобождает от ответственности за нарушение местных законов.
Новости дня
Готовность 65%: новый образовательный центр в Котельниках откроется к началу учебного года
Чужая война — наша прибыль: акции российских нефтяников взлетели на фоне ударов по Ирану
«Лучше ничего, чем дешевка»: Бледанс разнесла мужчин за безвкусные подарки на 8 Марта
Бесплатный бассейн для героев: в Лобне открывают «Флагман» с особыми условиями для бойцов СВО
В Орловской области по программе «Земский учитель» ждут 6 педагогов
Социальные связи как лекарство: что происходит с организмом, когда человек есть с кем поговорить?
Кремль перешел от слов к делу: Лавров и Медведев синхронно перечеркнули надежды на переговоры
Цифровые гиганты 2026: какие сайты правят интернетом?
«Это моё тело»: дочь актрисы Марии Шукшиной пошла на рекорд и оказалась в больнице
В Твери начали иммунизацию доноров редкой антирезусной плазмы
Американцы удаляют ChatGPT из-за сделки с Пентагоном
Двойные стандарты МОК: Лавров высмеял надежды на санкции против США за удар по Ирану
В Кузнецке планируют отремонтировать улицу Правды
В Смоленске трамвай сошел с рельсов на утреннем перекрестке
Стресс-тест для промышленности: как российские предприятия справляются с проверкой на цифровую независимость?
«Сюрприз для Пентагона»: Иран пообещал применить против США оружие, которого мир еще не видел
Специалисты с опытом работы получают за вахту в ХМАО сотни тысяч рублей
Самые дешевые пляжные направления марта 2026: Египет и Таиланд лидируют
В Нижневартовске ищут исполнителя мониторинга состояния окружающей среды в зоне полигона ТКО
Администрацию Новомосковска через суд обязали отремонтировать муниципальное жилье
Польша депортировала более тысячи украинцев с начала года
Польша выслала более 1000 украинцев за нарушения
С начала 2025 года из Польши депортировали более тысячи украинских граждан. Власти подчеркивают необходимость соблюдения местных законов и правил.
Фото: Диего Дельсо, источник:wikimedia.org
