Новости дня

Все новости дня
Общество

Польским байкерам запретили въезд в Россию из-за акции в мемориальном комплексе под Тверью

39 полякам запретили въезд в Россию из-за акции на мемориале под Тверью

В их отношении составили протоколы об административном правонарушении. Срок запрета на въезд составит пять лет.

Польским байкерам запретили въезд в Россию из-за акции в мемориальном комплексе под Тверью
Фото: Полиция 69, источник: @mvd_tver

Группа граждан Польши, организовавшая акцию, не получив на то разрешения вблизи Твери, получила запрет на посещение России в течение следующих пяти лет.

Согласно информации УМВД по Тверской области, возле мемориального комплекса "Медное", расположенного под Тверью, прошла несогласованная акция. Правоохранительные органы идентифицировали всех причастных к мероприятию, которыми оказались граждане Республики Польша.

В отношении 39 человек были составлены административные протоколы, квалифицируемые по части 2 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, как сообщает Telegram-канал УМВД по Тверской области.

Подчеркивается, что в отношении указанных лиц "принято решение об отказе во въезде на российскую территорию на пятилетний период". Перед этим поступали сведения о том, что польские байкеры провели церемонию с зажженными факелами около мемориала "Медное" в Тверском регионе.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен