Об этом рассказала Ольга Зиброва, адвокат обвиняемого. По ее словам, суд продлил Макарову срок лечения до 9 августа. Но это не связано с состоянием здоровья подзащитного, сообщила она изданию ТАСС.
Напомним, на принудительное лечение солдат-срочник Антон Макаров был отправлен 235-м гарнизонным судом в марте нынешнего года. Уже находясь в психлечебнице он заявил о дедовщине в воинской части.
Однако, чем именно вызвано психическое расстройство Макарова, специалисты пока не могут установить. Со слов Зибровой, ее подопечный будет находиться в лечебнице до тех пор, пока его состояние не улучшится, либо пока он не выздоровеет. А продление срока лечения связано с тем, что срок завершения предварительного следствия перенесен на 9 августа.
Фото: Коммерсант
