Новости дня

Все новости дня
Воронежская область

Александр Гусев прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Сегодня, 21 апреля, в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», состоялась церемония оглашения ежегодного Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. В мероприятии принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Александр Гусев прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию

В своем Telegram-канале Александр Гусев прокомментировал послание российского лидера. Он назвал обращение главы государства содержательным, конкретизированным и целеустремленным.

Губернатор пишет, что в своей речи Владимир Путин обозначил ближайшие и стратегические задачи и цели. Послание было адресовано не только Федеральному Собранию, но и жителям страны. Для представителей власти — это руководство к действию, а для россиян — ориентир, который поможет контролировать действия властей.

«Владимир Владимирович сделал анализ влияния пандемии на жизнь страны, рассказал о солидарном преодолении опасной ситуации, остановился на мерах государственной поддержки. Новый весомый пакет таких мер, о чем только что объявлено, станет ощутимым подспорьем и для граждан, и для экономики. В этом нет никаких сомнений», - пишет Александр Гусев.

Губернатор отметил, что Воронежская область находится в тренде установок главы государства, тем более, когда они касаются заботы о жителях и развитии бизнеса. Приоритетом властей в этом году будет эффективное вложение средств в соцсферу, строительство и ремонт школ, детсадов, спортобъектов и медицинских учреждений. Также в числе первоочередных задач – вакцинация от COVID-19. Александр Гусев ежедневно контролирует данный процесс.

Важный раздел, по мнению губернатора, был посвящен обороноспособности и политическим приоритетам РФ. Глава региона считает, что четкая артикуляция позиции государства послужит еще большей консолидации россиян, а в международном масштабе — лучшему пониманию объективных причин, влияющих на решения руководства страны.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Дарья Ворох

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен