В Воронежской области в 2014 году построят гостиницу для детей-сирот[/caption]Новости дня
Станция «Судного дня» УВБ-76 выдала в эфир: «головчатый», «матаморф», «мэтролук»
В ХМАО спрос на покупку дач с начала года увеличился на 30%
Ветераны связи Калмыкии передали в фонд музея радиоприёмники, и дисковые телефоны прошлых лет
«Не лезь на дерево, не кричи»: спасатель объяснила, как не спровоцировать медведя на агрессию
Боня в Монако, Бузова – из утюга. Сколько сегодня зарабатывают звезды золотого состава «Дома-2»
Венгрия пересмотрит контракты с «Росатомом» по АЭС «Пакш-2»: Капитань назвал условия засекреченными
Спикер Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова: В Доме культуры «13 Октябрь» города Камешково по инициативе «Женского движения Единой России» открылась выставка «Мать Героя»
Чёрный список пополнился: ЕС ввёл санкции против Нахимовского училища и детских центров РФ
Следственный комитет проверяет факты атак ВСУ на гражданское население
Минздрав Херсонской области признал дефицит медперсонала
Родила от студента, годящегося ей в сыновья. Секрет счастья 53-летней Евгении Дмитриевой: любовь без арифметики
Сапёры МЧС России начали разминирование полей в ЛНР
Трагедия Алёны Бондарчук: звездная фамилия, два неудачных брака и уход на руках у сына
Патриотическая акция в Гранитном: 200 метров гордости за ДНР
«Это важно для воспитания характера и воли к победе»: Спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов поприветствовал участников пятого турнира по вольной борьбе на призы В.Я.Алексеева в Вурнарах
Андрей Чибис: В Североморске стартовала патриотическая экспедиция «Код Непокоренных — 2026» от Заполярья до Минска
Как будет выглядеть Ленобласть? Решают сами жители!
Кому выгодны камеры на дорогах? Они зарабатывают миллионы, а бюджет – копейки. Кто разоряет водителей
Дорожный ремонт в Преображенской: нацпроект меняет облик станицы
Не надо сидеть в позе лотоса: три способа мягко внедрить медитацию в повседневность без отрыва от работы и быта?
В Воронеже обустроят 5 зеленых зон в 2014 году
План озеленения Воронежа был разработан городским управлением экологии совместно с лесотехнической академии и с учетом всех пожеланий граждан.
Известно, что в 2014 году количество зеленых зон в городе пополнит 5 объектов. В управлении экологии Воронежа планируют заняться благоустройством территории по проспекту Патриотов, двух участков по Инютинскому переулку, улицу Пеше-Стрелецкой с нечетной стороны и район улицы Кольцовской.
Вышеуказанные объекты одобрили члены Координационного совета. На первом этапе осуществится отметка границ тех земельных участков, на которые нацелена реализация мероприятий по озеленению.
Работы по благоустройству предполагают вырубку сухостоя, посадку новых деревьев, а также устройство газонов и клумб. В планах управления – высадить 31,5 тысячу кустарников и 6,5 тысяч деревьев.
Проект разрабатывался совместно с преподавателями специализированных ВУЗов города Воронеж. Пожелания и рекомендации жителей были опубликованы на сайте управления экологии.
Новые посадки планируют осуществить не только на магистральных улицах, но и на территории социальных учреждений и во дворах жилых домов. Предприятия, которые строят новые дома, также обратили внимание на проект по озеленению города. Известно, что для этих целей средств из городского бюджета не поступит, однако будет выделено 2,7 тысячи саженцев.
В рамках реализации проекта – устройство пешеходных дорожек, размещение скульптурных композиций на поверхности водоемов, установка уличной мебели, выделение новых парковочных мест.
[caption id="attachment_42912" align="alignright" width="300"]
В Воронежской области в 2014 году построят гостиницу для детей-сирот[/caption]
В Воронежской области в 2014 году построят гостиницу для детей-сирот[/caption]