В Воронежской области задержали наркомана по подозрению в поджоге[/caption]Новости дня
Мэр Иван Носков: Самара отметила 65-летие первого полета человека в космос масштабной акцией на площади Куйбышева
Организм умеет сам: почему мы разучились слышать сигналы тела и как вернуть ему способность восстанавливаться без лекарств?
В России назревает новый виток контроля за работниками
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: Создана возможность для подключения к газу более 1000 домовладений в СНТ и ДНТ около хутора Гавердовского
В Курске выдают сертификаты на медпомощь при алкогольной и наркотической зависимости
«Осиновый кол» для Европы и никаких иллюзий насчёт США: главное из речи Лаврова в Пекине
Депутаты без опыта в реальной экономике: что будет с рынком труда, когда принимают то, что практически неисполнимо?
Более 200 выездов на пожары: в Орловской области усилили контроль за сжиганием травы
Иранский конфликт обходится США в миллиарды: новый финансовый рубеж
Указ Путина и тень основателя: почему выставка в Манеже — это не просто память о Владимире Жириновском?
Прогнозы рухнули: Путин потребовал от правительства и ЦБ объяснить неожиданное падение ВВП
Стоит ли России жалеть об уходе Орбана: То, что мы не знали о «лучшем друге Москвы»
В Горсаду Твери нашли артефакты перед установкой колеса обозрения
Прибыль на бумаге, денег нет: как отличить кассовый разрыв от убыточности и не взять роковой кредит?
Домовые чаты: грани дозволенного и пути решения конфликтов
Минздрав впустил самозанятых в больничную систему и дал зелёный свет декретницам на подработку
358 сбоев, 39 миллионов утечек и ноль ответственности: когда ИИ в госсекторе перестанет быть экспериментом над живыми людьми?
Миллиарды в песок, всё идёт по плану: почему коррупция в Киеве не пугает Запад?
Украинские дроны бьют из Казахстана? Как БПЛА «Лютый» долетают до Урала
Черное море в огне: у берегов Кубани дроны подбили либерийский танкер, ранены моряки
В Воронежской области в 2014 году построят гостиницу для детей-сирот
В ходе еженедельного оперативного совещания правительственных органов Воронежа обсуждалась перспектива социальной адаптации детей-сирот, которые являются выпускниками учебных учреждений.
Совещание состоялось вчера, 17 февраля, а провел его заместитель губернатора Андрей Ревков. Была представлена информация о подготовке к сельским спортивным играм, которые пройдут этим летом, а также рассматривались вопросы касательно процесса диспансеризации взрослого населения Воронежской области. Главным вопросом на повестке дня стояло поручение губернатора Алексея Гордеева о социальной адаптации детей-сирот.
А областной системе образования зафиксировано 9 функционирующих организаций, где воспитываются и обучаются 519 осиротевших детей. Как сообщил руководитель департамента образования Воронежской области Олег Мосолов, в настоящее время подготовкой детей-сирот к их самостоятельной жизни занимается Центр постинтернатной адаптации.
Напомним, что в 2013 году губернатор поручил обустроить специальную гостиницу на 12 мест, где дети смогут проживать до получения специализированного жилья. А в ноябре 2014 года правительство намерено открыть такую же гостиницу.
В ходе совещания Мосолов также сообщил, что в интернатах для детей предусмотрено право на получение дополнительного образования на подготовительных отделениях вузов. В настоящее время нетрудоустроенных выпускников школ-интернатов нет. В процессе - разработка плана мероприятий по социальной адаптации для детей-сирот на 2015-2018 годы.
[caption id="attachment_42296" align="alignright" width="300"]
В Воронежской области задержали наркомана по подозрению в поджоге[/caption]
В Воронежской области задержали наркомана по подозрению в поджоге[/caption]