В Воронежской области задержали наркомана по подозрению в поджоге[/caption]Новости дня
Станция «Судного дня» УВБ-76 выдала в эфир: «головчатый», «матаморф», «мэтролук»
В ХМАО спрос на покупку дач с начала года увеличился на 30%
Ветераны связи Калмыкии передали в фонд музея радиоприёмники, и дисковые телефоны прошлых лет
«Не лезь на дерево, не кричи»: спасатель объяснила, как не спровоцировать медведя на агрессию
Боня в Монако, Бузова – из утюга. Сколько сегодня зарабатывают звезды золотого состава «Дома-2»
Венгрия пересмотрит контракты с «Росатомом» по АЭС «Пакш-2»: Капитань назвал условия засекреченными
Спикер Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова: В Доме культуры «13 Октябрь» города Камешково по инициативе «Женского движения Единой России» открылась выставка «Мать Героя»
Чёрный список пополнился: ЕС ввёл санкции против Нахимовского училища и детских центров РФ
Следственный комитет проверяет факты атак ВСУ на гражданское население
Минздрав Херсонской области признал дефицит медперсонала
Родила от студента, годящегося ей в сыновья. Секрет счастья 53-летней Евгении Дмитриевой: любовь без арифметики
Сапёры МЧС России начали разминирование полей в ЛНР
Трагедия Алёны Бондарчук: звездная фамилия, два неудачных брака и уход на руках у сына
Патриотическая акция в Гранитном: 200 метров гордости за ДНР
«Это важно для воспитания характера и воли к победе»: Спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов поприветствовал участников пятого турнира по вольной борьбе на призы В.Я.Алексеева в Вурнарах
Андрей Чибис: В Североморске стартовала патриотическая экспедиция «Код Непокоренных — 2026» от Заполярья до Минска
Как будет выглядеть Ленобласть? Решают сами жители!
Кому выгодны камеры на дорогах? Они зарабатывают миллионы, а бюджет – копейки. Кто разоряет водителей
Дорожный ремонт в Преображенской: нацпроект меняет облик станицы
Не надо сидеть в позе лотоса: три способа мягко внедрить медитацию в повседневность без отрыва от работы и быта?
В Воронежской области в 2014 году построят гостиницу для детей-сирот
В ходе еженедельного оперативного совещания правительственных органов Воронежа обсуждалась перспектива социальной адаптации детей-сирот, которые являются выпускниками учебных учреждений.
Совещание состоялось вчера, 17 февраля, а провел его заместитель губернатора Андрей Ревков. Была представлена информация о подготовке к сельским спортивным играм, которые пройдут этим летом, а также рассматривались вопросы касательно процесса диспансеризации взрослого населения Воронежской области. Главным вопросом на повестке дня стояло поручение губернатора Алексея Гордеева о социальной адаптации детей-сирот.
А областной системе образования зафиксировано 9 функционирующих организаций, где воспитываются и обучаются 519 осиротевших детей. Как сообщил руководитель департамента образования Воронежской области Олег Мосолов, в настоящее время подготовкой детей-сирот к их самостоятельной жизни занимается Центр постинтернатной адаптации.
Напомним, что в 2013 году губернатор поручил обустроить специальную гостиницу на 12 мест, где дети смогут проживать до получения специализированного жилья. А в ноябре 2014 года правительство намерено открыть такую же гостиницу.
В ходе совещания Мосолов также сообщил, что в интернатах для детей предусмотрено право на получение дополнительного образования на подготовительных отделениях вузов. В настоящее время нетрудоустроенных выпускников школ-интернатов нет. В процессе - разработка плана мероприятий по социальной адаптации для детей-сирот на 2015-2018 годы.
[caption id="attachment_42296" align="alignright" width="300"]
В Воронежской области задержали наркомана по подозрению в поджоге[/caption]
В Воронежской области задержали наркомана по подозрению в поджоге[/caption]