Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Воронежская область

Глава Воронежской области высказался об идее закрыть фуд-корты из-за роста больных COVID-19

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

На заседании оперштаба Воронежской области прозвучало предложение закрыть фуд-корты из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе.

Глава Воронежской области высказался об идее  закрыть фуд-корты из-за роста больных COVID-19

На что губернатор Александр Гусев заявил, что закрывать фуд-корты, работающие в ограниченных условиях с января 2021 года, он не будет. Но глава региона дал поручение более тщательно проверять точки общепита на предмет соблюдения ими антиковидных требований.

Ранее Александр Гусев назвал три причины, по которым растет заболеваемость COVID-19 в регионе. По мнению главы области, жители перестали соблюдать социальную дистанцию, носить маски и не спешат делать прививку от коронавируса.

При этом губернатор подчеркнул,  что введение обязательной вакцинации в регионе не обсуждается.


Фото: со страницы Александра Гусева ВКонтакте

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен