Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Воронежская область

В Воронежской области выявили один случай заболевания лихорадкой Западного Нила

В целом инфекционная заболеваемость населения региона в феврале снизилась на 62% к уровню прошлого года.

В Воронежской области выявили один случай заболевания лихорадкой Западного Нила
Фото: коллаж RuNews24.ru

В феврале текущего года в Воронежской области зарегистрировали один случай заболевания лихорадкой Западного Нила.

По информации, опубликованной на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора 15 марта, в этом году врачи диагностировали у жителей области  единичные случаи таких инфекционных заболеваний, как тениоз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, болезнь Лайма, менингококковая инфекция, вирусные гепатиты по типу А и В и другие. 23 человека заразились коклюшем.

В целом инфекционная заболеваемость населения региона в феврале снизилась на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее число инфицированных составило 85 863 человека.

При этом заболеваемость сальмонеллезом увеличилась в три раза, а вирусной пневмонией, наоборот, стали болеть на 33,1% реже.

 

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен