Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Вологодская область

Вологодских газовщиков оштрафовали за срыв догазификации

Вологодских газовщиков оштрафовали на 600 тысяч за срыв догазификации поселка

Вологодское УФАС назначило штраф в размере 600 тысяч рублей газораспределительной организации за нарушение условий договора по догазификации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вологодских газовщиков оштрафовали за срыв догазификации
Фото: коллаж RuNews24.ru

Так, согласно договору, заключённому в марте 2022 года, подключение жилого дома в посёлке Непотягово должно было быть завершено до 30 июня того же года. Позднее срок был продлён до 31 декабря 2023 года. Однако подключение к газораспределительным сетям не было выполнено в установленный срок.

УФАС предписало компании устранить нарушения и исправить причины, приведшие к административному правонарушению. Организация обязана сообщить в региональное антимонопольное ведомство о принятых мерах в течение месяца после получения предписания.

Ранее стало известно, что в Череповце приведут в порядок несколько участков теплосетей к зиме, а также наладят стабильную подачу воды.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен