Одно из обращений поступило от жительницы Вологды Юлии Макаровой. Она сообщила о необходимости организации наружного освещения на улице Граничной, где расположены садоводческие товарищества и участки, выделенные многодетным семьям.
«До 1 октября здесь установят дополнительные опоры освещения, приведут в порядок ещё 700 метров дороги и сделают разворотную площадку. Ход работ проинспектирую лично», — отметил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Другой вопрос, касающийся состояния автомобильной дороги, ведущей от федеральной трассы к Устюжне, поднял житель региона Михаил Макаров. Протяженность участка составляет 40,2 километра, при этом дорога находится в ведении федеральных структур. Глава региона сообщил, что дополнительно проработает возможность выделения средств из федерального бюджета на ремонт отдельных участков уже в этом году.
С обращением также выступила жительница Вожеги Ирина Проничева. Она обратилась к губернатору с просьбой благоустроить территорию у начальной школы Вожегодской средней школы. В результате принято решение выполнить асфальтирование до 1 сентября. Контроль за качеством работ будет осуществлен в рамках выездного осмотра.
В завершение приема в правительстве региона напомнили, что записаться на личную встречу с Губернатором Вологодской области можно по телефону (8 8172) 23-00-23 (доб. 2662; 2649; 2663) с 8:00 до 17:00 в будние дни (12:30-13:30 перерыв), либо через приемную по адресу в городе Вологде на улице Герцена, 2 (вход со стороны улицы Пушкинской).
