Ярмарка у Дворца спорта в Волгограде переехала на новое место[/caption]Новости дня
Новые платежки: в Нижегородской области с октября вырастут тарифы ЖКХ
Исламское НАТО и крах доллара: пугающий прогноз на 2027 год «китайского Нострадамуса»
В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику
Выдворение нелегалов: из Челябинской области депортировали еще 25 мигрантов
Фитнес-клубы попросили разрешить им самим разрывать договоры с клиентами
Мэр Самары Иван Носков: В поселке Рубежное до конца года приведут в порядок около 3,6 км дорог
Трагедия в Прикамье: один из пострадавших при взрыве газа умер в больнице
Чистый воздух: Минусинск закроет малые котельные ради центрального отопления
Первое тепло: соцучреждения Омска начали подключать к отоплению
В Новосибирске «Локомотив» не отдал ни одного сета соперникам
Квартира Киркорова в Филипповском переулке подешевела до 185 млн рублей
Франция готовится к ударам: тыла больше не существует, цены на бензин сводят с ума
Вместо опят — «ведьмино масло»: новосибирец принял необычный гриб за ягоду и удивил интернет-пользователей
Юрий Бурлачко: ЗСК рассмотрит законопроект, ужесточающий контроль за продажей вейпов
Новосибирские компании завоевали 16 наград на конкурсе экспортеров
Стадион «Красное знамя» станет главным центром притяжения новосибирских бегунов
Сбой в расписании: в иркутском аэропорту задержали 23 авиарейса
Сибирский гамбит: почему инвесторы скупают хрущевки в Новосибирске, рискуя прогореть на аренде
Онищенко прокомментировал влияние чтения на профилактику деменции
Сибиряки променяли коровье молоко на безлактозное: продажи альтернативной молочки в Новосибирске выросли на 38%
Волгоградский завод «Красный Октябрь» проверят на экологичность
Деятельность Волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь» будет проверена на соответствие нормам экологической безопасности для окружающей среды.
Информация об этом вчера была опубликована на электронном портале регионального Министерства природных ресурсов и экологии. Инспекция будет проводиться в связи с зафиксированными неорганизованными выбросами загрязняющих веществ в атмосферу.
Сообщается, что правонарушение было зарегистрировано непосредственно специалистами министерства 14 февраля 2014 года в период с 12.30 до 13.00. В зоне влияния ВМЗ «Красный Октябрь» на посту наблюдения были отобраны пробы воздуха. Их направили на экспертизу сотрудникам Волгоградского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Анализ образцов должен точно показать уровень превышения гранично допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосфере. Специалисты Минприроды Волгоградской области пообещали после завершения экспертизы обнародовать ее результаты.
В сообщении на сайте ведомства уточняется, что в региональные управления Роспотребнадзора и Росприроднадзора также были отправлены соответствующие фотоматериалы. В виду того, что металлургический завод «Красный Октябрь» относится к промышленным предприятиям, деятельность которых подлежит контролю со стороны государства, вышеперечисленные инстанции должны принять меры в соответствии со своими прямыми обязанностями.
[caption id="attachment_42767" align="alignright" width="300"]
Ярмарка у Дворца спорта в Волгограде переехала на новое место[/caption]
Ярмарка у Дворца спорта в Волгограде переехала на новое место[/caption]