Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Волгоградская область

Депутат Волгоградской думы Коротков: К 2030 году продолжительность жизни должна вырасти до 80 лет

В 2020-м продолжительность жизни в Волгоградской области составляла 72 года, это при том, что с 2016-го наблюдалось только снижение этого показателя. Но депутат облдумы Станислав Коротков пообещал исправить ситуацию.

Депутат Волгоградской думы Коротков: К 2030 году продолжительность жизни должна вырасти до 80 лет
Фото: коллаж RuNews24.ru

Глава комитета региональной думы по экономической политике заявил, что намерен добиться роста продолжительности жизни в регионе до 80 лет уже к 2030 году.

В среду, 16 февраля, Станислав Коротков заявил, что главной целью властей региона должны стать стабильно высокие показатели по уровню экономического развития и качеству жизни населения области.

Парламентарий прогнозирует к 2030 году рост объема промышленности на 75%, валового продукта АПК на 65% и инвестиций в основной капитал до 70%.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен