Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Волгоградская область

В Волгограде существенно подорожал борщевой набор

Больше новостей в сюжете: Динамика цен в России

Волгоградцы обратили внимание на подорожание овощей из борщевого набора, но прибавили в цене не только они.

В Волгограде существенно подорожал борщевой набор

Как отметили в Волгоградстате, более 10% в цене прибавил картофель, средняя цена за килограмм корнеплода составила 40 рублей.

Ранее сообщалось, что к Новому году сетевики прогнозируют рост цены на картофель до 100 рублей за кг.

На 2,8% подорожала морковь, на 1,8% – лук, белокочанная капуста прибавила в цене 0,4%.

Если еще пройтись по овощам, то огурцы и помидоры в первую неделю октября стали рекордсменами по росту цен, там кг огурцов волгоградцам в среднем обойдется в 80 рублей, что на 22,3% выше сентябрьских расценок, а кг томатов подорожал до 74 рублей, прибавив на этой неделе 16%.

Кроме овощей сразу на 9% подорожали яйца, куры – на 2,15% за кг, 0,86% к стоимости прибавила свинина, сосиски стали дороже на 2,5%. На 1-2% поднялись цены на вермишель, гречку, муку, сливочное и растительные масла. 

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен