В Волгограде с прибытием «Даров волхвов» возникли пробки[/caption]Новости дня
СКР сообщил о задержании главного инженера угольного разреза «Кадыкчанский» на Колыме
Тамбовщина погасила долги: Первышов доложил Путину о финансовом успехе региона
Электромобили-контролёры: как Ямал борется с нарушителями парковки
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал о подарках для ветеранов Великой Отечественной войны к 9 Мая
Производство мороженого компанией «Луми» в Карелии выросло почти в два раза
Поросята против Каллас: Захарова нашла идеальное применение визгу главного дипломата ЕС
Туапсе после инцидентов: почему туристы не отменяют отдых
Советский тазик против современного комфорта: половина страны греет воду по старинке
Игорь Мартынов: 200 лет назад началось составление Полного собрания законов Российской империи – подвиг систематизации права
В Чеченской Республике с начала года выдали более бесплатных 550 путёвок на санаторное лечение
«Нас заводят в ловушку»: Залужный признал демографическую катастрофу и неминуемое поражение Украины
Незаконный вид: прогулки по крышам Петербурга оказались вне закона
Губернатор Игорь Кобзев проверил ход восстановления пяти объектов культурного наследия по программе «ДОМ.РФ» в Иркутске
Казахстан уходит с энергетической иглы России: как это отразится на отношениях двух стран
Трамп хочет сделку, Иран хочет войны: война в Персидском заливе вышла на новый уровень
Екатерина I и её эпоха: как в Эрмитаже готовят выставку с уникальной каретой
Натовские Rafale и F-16 сопроводили украинские дроны в полёте над Латвией для атаки на Петербург
«Мы не имеем права забыть их»: Спикер Гордумы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов открыл обновленный мемориал воинам, погибшим в Чеченской войне
Ложная тревога: почему «брошенные» лосята на самом деле не нуждаются в помощи
Польша в ярости: марш во Львове с нацистской символикой подрывает исторический диалог
Сайт прокуратуры Волгоградской области взломали хакеры
Пресс-центр прокуратуры Волгоградской области заявил, что вчера официальный веб-сайт структуры атаковали неизвестные хакеры и нарушили работу новостного отдела.
Информацию об инциденте опубликовали непосредственно на сайте прокуратуры. В сообщении утверждалось, что главный электронный ресурс ведомства был взломан. Впоследствии хакеры не стали удалять информацию, блокировать доступ к сайту и предпринимать другие деструктивные меры. Они только опубликовали одну новость.
В новости утверждалось, что волгоградская прокуратура провела проверку и возбудила уголовное дело по факту мошенничества против интернет-ресурсов, занимающихся обменом виртуальных денег на обычную валюту. Сообщалось, что лица, пользующиеся услугами подобных компаний, приобретают электронные средства преступным путем, с нарушением статьи 174 УК РФ.
В опубликованной новости шла речь о том, что виртуальные средства направлялись на финансирование терроризма и противодействие легализации доходов, поэтому волгоградская прокуратура будет обращаться в соответствующие инстанции и добиваться прекращения доступа к подобным ресурсам.
В сообщении приводилась информация о том, что ряд сайтов сейчас подвергается проверке со стороны прокуратуры, а материалы по электронному сервису Metabank.ru уже направлены в Следственный комитет РФ. Отметим, что пресс-центр ЦБ России 27 января 2014 года опубликовал информацию, предостерегающую от использования электронных валют в виду высокого риска потери их стоимости.
В пресс-центре прокуратуры Волгоградской области подчеркнули, что информацию о проверке интернет-сервисов, занимающихся обменом электронных валют, опубликовали хакеры и она не соответствует действительности.
[caption id="attachment_33481" align="alignright" width="300"]
В Волгограде с прибытием «Даров волхвов» возникли пробки[/caption]
В Волгограде с прибытием «Даров волхвов» возникли пробки[/caption]