Партия говядины из Аргентины остановлена, задержана на таможне Приморья

Россельхознадзор Приморья задержал 27 тонн говяжьей печени из Аргентины

Россельхознадзор задержал очередную партию мяса из Аргентины из-за отсутствия обязательной информации на упаковке. Всего с января выявлено 24 подобных нарушения, что свидетельствует о системном контроле за качеством импортных продуктов.

Партия говядины из Аргентины остановлена, задержана на таможне Приморья
Фото: коллаж RuNews24.ru

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора приостановило ввоз партии говяжьих субпродуктов из Аргентины общим весом 27 тонн. Груз, поступивший в адрес владивостокского предприятия, был досмотрен в морском рыбном порту Владивостока.

При проверке государственный инспектор установил, что на транспортной маркировке отсутствуют обязательные сведения: масса брутто и нетто, дата производства, дата заморозки и срок годности. Это является нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС.

В связи с выявленными несоответствиями дальнейшее движение продукции приостановлено. Как пояснили в управлении, после устранения недостатков груз может быть допущен к перевозке и реализации. Отмечается, что с начала 2026 года это уже 24-я партия импортной продукции, ввоз которой был заблокирован из-за нарушений.

Ранее сообщалось, что в 2025 году обвалились продажи мраморной говядины.

Жители Приморского края столкнулись на чердаке своего дома с краснокнижным леопардом.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей