В Ульяновске 25 февраля спасатели пришли на помощь пожилому мужчине, оказавшемуся заблокированным в собственной квартире. Инцидент произошел в Засвияжском районе города.
Сигнал о криках из закрытой квартиры в доме на улице Александра Невского поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу. Как сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Ульяновска, на место выехали сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты» совместно с нарядами полиции.
После оценки обстановки было принято решение вскрыть входную дверь с помощью специального оборудования, сообщает портал Главные новости Ульяновска.
Попав внутрь, в одной из комнат спасатели обнаружили хозяина квартиры, лежащего на полу. Мужчина находился в сознании, но из-за физической слабости не мог подняться самостоятельно.
Спасатели аккуратно перенесли пенсионера на мягкие носилки и доставили к карете скорой помощи. Медики, осмотрев пострадавшего, приняли решение о его госпитализации для дальнейшего обследования и оказания необходимой медицинской помощи.
Ранее сообщалось об обрушении крыши в Ульяновске.
